Los 520

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

550 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
Blattgröße: 75,5 x 56,5 cm; 58 x 39 cm, R.
"Jugement de Pâris", 1971. Kaltnadelradierung mit Pochoir auf BKF Rives Bütten aus der Folge "Suite mythologique nouvelle". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E. A.".
Michler/Löpsinger, 485a.